Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

Самые успешные предпринимательницы моложе 30 лет: рейтинг Forbes

Категория: игры

Чем занимается: директор направления игр в компании The Go Game

За что попала в рейтинг: Готтштейн — автор популярных интерактивных игр, в которых задействованы и мобильные технологии, и профессиональные актеры. Игры создают для маркетинговых, образовательных программ и тренингов, клиенты компании — Google, Bank of America и Johnson & Johnson.

Категория: маркетинг и реклама

Чем занимается: основатель Lovesocial

За что попала в рейтинг: социолог по образованию, Ардакани основала собственное маркетинговое агентство в 2009 году, а до этого занималась стратегическим планированием и smm для глобальной кампании за чистую воду Summit on the Summit. Среди ее клиентов Converse, NPR и TED Active. Один из советников – Джек Дорси, основатель Twitter, а первый инвестор – бывший вице-президент компании Warner Тодд Московитц. Основная работа агентства — создание маркетиговой стратегии компаний. Ардакани придумала эффективную модель социального бизнеса, с помощью которой пытается решить социальные и экологические проблемы, например, помогает пострадавшим от наводнения в Пакистане. Кроме того, она ведет программу TechStars EdTech Program в Нью-Йорке и курс в Колумбийском университете.

Категория: маркетинг и реклама

Чем занимается: основатель (No Subject)

За что попала в рейтинг: Джонсон открыла эвент- и маркетинговое агентство с оригинальным названием (No Subject) в 2010 году в Лос-Анджелесе. Cреди ее клиентов – Levi’s, группа Farmer’s Insurance и Nasty Gal. Блог Жаклин про фэшн и лайфстайл Some Notes on Napkins ежемесячно собирает по 50 000 просмотров, она пишет для журналов Elle и Glamour. Джонсон сотрудничала с разными модными брендами как фэшн-эксперт, участвует в международных конференциях. Однажды она даже выступала на одной сцене с Далай-ламой. По оценкам Forbes, доход Джонсон за 2014 год составил $2 млн.

Категория: ритейл и электронная торговля

Чем занимается: основатель компании Glossier

За что попала в рейтинг: бывший ассистент отделов моды Vogue и W Magazine, выпускница Нью-йоркского университета Эмили Вайсс запустила блог о фэшн-индустрии Into The Gloss как частный сторонний проект в 2010 году. На первых порах она тратила на него по четыре часа в сутки, просыпаясь в 4 утра и занимаясь до 8 утра, когда уходила на основную работу. Стиль, вкус и подача Вайсс так понравились читателям, что за несколько лет ее standalone-проект нарастил популярность до 10 млн просмотров страниц в месяц, причем 60% аудитории заходила на Into The Gloss ежедневно – такую лояльность особо ценят инвесторы и рекламодатели. Три года общаясь со звездами и фэшиониста об их модных привычках и подхватывая все горячие тренды индустрии, Вайсс обнаружила на рынке целую незаполненную нишу – косметических средств с репутацией люксовых, но без налета роскоши, одновременно доступных и удобных. Под новый проект Эмили удалось привлечь $2 млн и сотрудников из Index Ventures, Google и косметической корпорации MAC. В октябре 2014 года она запустила Glossier – линию косметики, «с которой вы захотите подружиться». Спустя месяц компания привлекла $8,4 млн финансирования от пула инвесторов во главе с венчурным фондом Thrive Capital.

Категория: ритейл и электронная торговля

Чем занимается: основатель компании Shoptiques

За что попала в рейтинг: Видищева родилась в Киргизии, уехала работать моделью, закончила MBА в Гарварде и теперь занимается собственным бизнесом. Ее идея – создать онлайн-платформу для небольших магазинов и бутиков, которые не могут позволить себе собственный сайт. Уже более 1200 небольших магазинов по всему миру используют платформу Shoptiques, и их количество постоянно увеличивается. 2015-й обещает стать годом еще более активного роста бизнеса.

Категория: промышленность

Чем занимается: основатель компании Realty Mogul

За что попала в рейтинг: В 2012 году Хельман оставила пост вице-президента Union Bank и основала Realty Mogul. Компания занимается краудфандингом коммерческой недвижимости и быстро развивается. За это время Realty Mogul собрала более $50 млн на 150 объектов недвижимости в 20 штатах и вернула более $6 млн инвесторам. Цель Хельман на ближайший год – продолжать наращивать масштабы бизнеса и конкурировать с игроками на федеральном уровне.

Категория: Голливуд и развлечения

Чем занимается: актриса, основатель компании Preserve

За что попала в рейтинг: Блейк с детства была поклонницей предпринимательницы Марты Стюарт, но свой собственный бренд актрисе удалось создать лишь после феноменального успеха сериала «Сплетница», на главную роль в который Лайвли пригласили, когда ей было всего 19. С тех пор прошло семь лет. Блейк заработала репутацию одной из самых перспективных голливудских звезд и запустила свой первый сайт – Preserve. Подражая проекту Гвинет Пелтроу Goop, этот портал стал онлайн-магазином имени своей основательницы: здесь продаются одежда, еда и товары для дома, которые пришлись по вкусу Лайвли. «У меня есть конкурентное преимущество – раскрученный бренд», – признает актриса. Preserve для нее не просто хобби: Блейк лично вовлечена во все оперативные процессы управления порталом, от выбора фото до поиска инвестиций. Кредо звезды – никогда не прекращать бороться: «Я никогда не чувствую, будто достигла цели. Люди, которые меня вдохновляют, продолжают свой путь, так же поступлю и я».

Категория: энергетика

Чем занимается: сооснователь Sole Power (вместе с Мэттом Хантером)

За что попали в рейтинг: Изобретение Ханны и Мэтта – стелька для обуви, которая вырабатывает электроэнергию для зарядки аккумулятора мобильного устройства. Внешне она похожа на самую обычную стельку и вставляется в любую обувь. Sole Power состоит из особого генератора, который вырабатывает электричество во время ходьбы, и аккумулятора, соединенного с генератором тоненьким проводком и закрепляемого либо на лодыжке, либо на верхней части ботинка. За 15-минутную прогулку можно зарядить смартфон. Пока у этого изобретения нет коммерческого использования, но скоро его авторы планируют наладить массовое производство.

Категория: здравоохранение

Чем занимается: сооснователь Transplants Without Donors

За что попала в рейтинг: Антониаду пытается решить одну из самых актуальных задач современной медицины и биотехнологий – найти возможность создавать человеческие органы в лаборатории и использовать их, а не органы доноров, для трансплантации. Компанию Антониаду создала на свои и партнеров деньги в 2012 году, вложив в нее несколько десятков тысяч долларов. Сейчас они активно ищут инвесторов, чтобы развивать бизнес и продолжать исследования.

Категория: промышленность

Чем занимается: основатель Normal

За что попала в рейтинг: Кауфман создала компанию, которая производит наушники по индивидуальному заказу — под размер ушной раковины. Каждую пару создают на 3D-принтере, заказ можно разместить с помощью мобильного приложения. А сами наушники делают на фабрике и магазине в Нью-Йорке, где на глазах клиента форму печатают на 3D-принтере, собирают, тестируют и сразу выдают или отправляют покупателю.

Категория: пищевая промышленность

Чем занимается: сооснователь Pact

За что попала в рейтинг: Выпускница Гарварда Занг придумала одно из первых приложений, который позволяет cледить за питанием, фитнес-графиком человека и передавать информацию напрямую страховым компаниям. Главная цель  дополнительная мотивация клиентов. Пользователи Pact получают денежное вознаграждение, если добиваются результатов в спорте или диете, или теряют деньги — в противоположном случае. Многие клиенты Pact используют приложение для корпоративных фитнес-программ.

Категория: искусство и стиль

Возраст: 27

Чем занимается: основательница портала ipsy, видеоблогер

За что попала в рейтинг: отец Мишель Фэн, иммигрант из Вьетнама и безнадежный лудоман, бросил семью, когда его дочери не исполнилось и семи лет. После второго развода матери будущей звезде американского бизнеса приходилось ночевать на полу в их скромной квартире и питаться по социальным талонам. В 15 она завела блог, в котором стала описывать свои фантазии о богатой и красивой жизни, обязательным атрибутом которой, по мнению Фэн, является возможность тщательно ухаживать за собой. В 2007 году две подписчицы попросили Мишель поделиться секретами собственного макияжа. Так на свет появилась первая семиминутная видеоинструкция от начинающего блогера. Фэн выложила ролик на YouTube. «Я не думала, что это увидит кто-то, кроме тех двух девушек», – вспоминает Мишель. На нее мигом обрушилась небывалая популярность: видео с рецептами красоты от Фэн за неделю посмотрели 40 000 человек – и это было только начало. Видеоблог Мишель постепенно превратился в настоящий интернет-феномен, и в 2012 году она решила основать портал ipsy. Эта площадка объединила в себе функции онлайн-ритейлера, консультанта и купонного сервиса – ее пользователи могут покупать косметику, пользоваться клубными скидками для зарегистрированной аудитории и изучать видеоинструкции от профессиональных стилистов. Бизнес-модель оказалась на редкость удачной: уже в 2015 году выручка ipsy, по прогнозам, составит $120 млн. Помимо собственного дела, Фэн курирует одну из линий средств для макияжа внутри империи L’Oreal, помогает молодым музыкантам с раскруткой в социальных сетях и отрабатывает контракт с ведущим мировым производителем реалити-шоу Endemol, который рекрутирует в свои ряды звезд онлайна. «Надеюсь, все это только начало», – говорит в интервью Forbes амбициозная предпринимательница.

Категория: искусство и стиль

Возраст: 26

Чем занимается: дизайнер украшений, основатель компании Alison Lou

За что попала в рейтинг: Чемла создала собственный ювелирный бренд Alison Lou в 2012 году. Одна из известных ее работ – золотое ожерелье с подвеской со смайликом с изумрудными глазами за $590. Про марку уже написали более 50 американских модных журналов  Vogue, Harper’s Bazaar, Glamour и другие. Ее украшения носят многие звезды, в том числе Рианна, Бейонсе, Эмма Робертс. В 2014 году объем продаж превысил $450 000. 

Категория: медиа

Возраст: 28 и 28

Чем занимаются: соосновательницы компании theSkimm

За что попали в рейтинг: Среди ценителей продукта этих участниц рейтинга – Опра Уинфри, Сара Джессика Паркер и еще более миллиона людей (80% из них – женщины), которые каждое утро получают по электронной почте информационную сводку theSkimm – «новости, которые вам нужно знать». Основательницы проекта познакомились во время учебы в Риме. После обе устроились в NBC News, но очень быстро разочаровались в медийном конвейере. Вайсберг и Закин ощутили себя «информационными консьержами» для своих образованных знакомых, у которых не хватало времени следить за повесткой дня. Не увидев перспектив карьеры в традиционном новостном бизнесе и обнаружив дефицит в нише СМИ для нового поколения, журналистки синхронно бросили работу. Уже спустя три дня первый выпуск theSkimm упал в почтовые ящики знакомых Вайсберг и Закин. Еще через четыре дня ведущая утреннего шоу на NBC Хода Котб рассказала о проекте бывших коллег в эфире – и Даниэль, и Карли оказались завалены заявками на включение в рассылку от пользователей. За прошедший год популярность theSkimm позволила привлечь $6,25 млн инвестиций, увеличить штат до восьми человек и стать эксклюзивным партнером сайта Опры Уинфри Oprah.com. «Наша цель – сделать новости брендом из категории lifestyle», – объясняет Закин. И рассылка – лишь первый шаг в достижении этой цели. Кого еще theSkimm надеется заполучить в ряды своих читательниц? «Тину Фей, Джейн Фонду и всех кандидатов в президенты США в 2016 году», – перечисляет Вайсберг.

Категория: наука

Чем занимается: основатель I F-ing Love Science

За что попала в рейтинг: Англичанка Элис Эндрю запустила научный блог в 2012 году и за два года он превратился в увлекательный и популярный ресурс. Эндрю удалось то, что редко получается у школьных учителей,  показать, что наука  интересная и захватывающая вещь. На сайте можно найти забавные факты, инфографику, рейтинги, сейчас это самая популярная страничка о науке в Facebook с 18 млн подписчиков. Сама Эндрю живет в Канаде и занимается разработкой цикла научный программ совместно с Discovery Channel.

Категория: здравоохранение

Чем занимается: сооснователь InPress Technologies

За что попала в рейтинг: Бекер с коллегами разрабатывает аппарат, который способствует быстрой остановке крови после родов и облегчает схватки. До сих пор самой распространенной во всем мире причиной смерти женщин во время родов является потеря крови. На свой проект Бекер привлекла более $1,5 млн от венчурных инвесторов, в том числе от легендарного калифорнийского изобретателя и венчурного капиталиста Томаса Фогарти.

Категория: спорт

Чем занимается: основатель OpenSponsorship

За что попала в рейтинг: Англичанка с индийскими корнями Ананд создала первую онлайн-платформу для заключения спонсорских контактов между коммерческими компаниями и профессиональными спортсменами, лигами, турнирами и командами. Среди ее клиентов звезда крикета из Индии М.С. Дони и команда Формулы 1 Force India. Кроме того, именно благодаря Ананд компания Bridgestone заключила свой первый спонсоркий контракт в Индии (с национальной сборной по крикету). 

Категория: наука

Чем занимается: кандидат наук, аспирант факультета инженерного дела и прикладных наук Пенсильванского университета

За что попала в рейтинг: Битти разработала титановую руку, которая работает по принципу экзоскелета, на порядок увеличивая силу мышц. Сейчас же она работает над изобретением иного масштаба. Битти создает микроскопический аппарат, который смог бы передвигаться по всему организму с помощью бактерий, например, кишечной палочки E. Coli. Цель аппарата  выявлять токсины, химикаты в организме. Потенциально они же могут проводить небольшие локальные исследования и доставлять лекарства до необходимых органов.

Категория: промышленность

Чем занимается: основатель Wondermento

За что попала в рейтинг: Компания Фор создает самые разнообразные приложения, чтобы с помощью смартфонов контролировать работу различного оборудования, например, веб-камер или домашних компьютеров. Их первый продукт — программа Wonderwoof, она позволяет следить за домашними животными через смартфон. В планах компании еще несколько подобных программ. Пока же Wondermento получили грант, чтобы перевести офис в Сент-Луис.

Источник: forbes.ru








Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!