Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

40 вещей, которым стоит научить своих детей как можно раньше

Воспитание детей – это невероятно трудный процесс. На родителях лежит большая ответственность, ведь от того, как они воспитывают своего ребенка, зависит не только его жизнь, но и жизнь людей, с которыми он будет сталкиваться на своем пути. И нельзя терять время. Оно предательски быстро уходит. Вы даже не успеете понять, как ваш ребенок станет взрослым и самостоятельным человеком, которому уже сложно будет донести какие-то важные мысли.

Вот 40 вещей, которым стоит научить ребенка как можно раньше:

1. Отношение к жизни во многом ее определяет

Мы видим мир таким, каким хотим его видеть. Если постоянно концентрироваться на негативе, то мир таким и предстанет перед нами. Если же сосредоточить свое внимание на позитивных вещах, то и мир преобразится в лучшую сторону.

Нужно научить ребенка тезису, что от отношения к жизни зависит то, какие люди к нам тянутся, каких высот мы достигаем, как справляемся с трудностями и т.д.

2. Наши чувства и эмоции – внутри

Следует научить ребенка, что ни другие люди, ни внешние факторы не определяют наши чувства и эмоции. Как и на что реагировать, решаем мы сами.

3. Нет смысла жаловаться на жизнь

Важно научить ребенка, что жалобы не помогут справиться с проблемами. Чтобы справиться с ними, необходимо действовать.

4. Позитив притягивает позитив

Нужно научить ребенка чаще улыбаться, заниматься творчеством, смеяться, стремиться к позитиву. Это сделает ребенка и мир вокруг лучше.

5. Негатив сокращает жизнь

Негатив приводит к повышенному стрессу, что вредит здоровью, следует, чтобы ребенок об этом знал.

6. Беспокойство – злейший враг

От беспокойства нет никакого смысла. Как правило, оно связано с мыслями о будущем. Никакой практической пользы от этого нет, напротив, беспокойство лишь препятствует положительным изменения, научите этому свое ребенка.

7. Нет смысла избегать проблем – их нужно решать

Необходимо научить ребенка, что чем дольше игнорируются проблемы, тем хуже будет впоследствии. Не стоит пытаться спрятаться от проблем – их нужно решать немедленно.

8. Все не так плохо, как кажется

Какой бы плачевной ситуация ни казалась, всегда можно найти что-то хорошее, важный тезис которому стоит научить ребенка. Пока вы живы и здоровы, все не так плохо, как кажется.

9. Благодарность может помочь во многих ситуациях

Не стоит забывать о тех ценностях, которые есть в жизни. Благодарность – одно из важнейших чувств, которое должно сопровождать ребенка на протяжении всей жизни.

10. Все складывается идеально, даже если что-то разочаровывает

Все идет своим чередом. Не всегда все будет получаться, но это не значит, что что-то идет не по плану. В конечном счете все образуется. Научите ребенка понимать, что высший замысел непостижим, человек предполагает, а Бог располагает.

11. Изменения необходимы

Мир постоянно меняется. Чтобы не отставать от него, нужно меняться самому. Важно научить ребенка учиться, развивать новые навыки, расширять свой кругозор.

12. Справиться можно с большим, чем кажется

Мы все склонны недооценивать свои силы. И, как правило, человек способен на то, что даже не может себе представить. нужно научить ребенка верить в себя.

13. Если возникают ошибки, то все хорошо

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Ошибки – признак действия. Научите ребенка не расстраиваться из-за ошибок, а делать из них правильные выводы.

14. Тратить время впустую не легче, чем использовать его с умом

Порой пустая трата времени дается даже труднее, потому что рано или поздно вы понимаете, как много всего могли сделать, если бы занимались нужными вещами. Научите ребенка ценить время и тратить его с умом.

15. Есть огромная разница между занятостью и продуктивностью

Многие люди кичатся своей занятостью, но при этом они не демонстрируют значительных результатов. Нужно научить ребенка стремиться быть продуктивным, а не занятым.

16. Нельзя достигнуть чего-то, не пытаясь двигаться в нужном направлении

Если есть цель, необходимо совершать шаги в направлении её достижения. Других способов достижения цели не существует. Учите ребенка двигаться к своим целям.

17. Правильные поступки и легкие редко оказываются одним и тем же

Правильные поступки далеко не всегда оказываются самыми простыми. Чтобы добиться чего-то хорошего, нужно приложить немало усилий, ребенок должен это понимать.

18. Сначала нужно стать самим собой, а потом уже возможно будет стать лучшим

Невозможно стать лучшим, пытаясь играть чужую роль. Ребенок должен понимать, что сначала нужно найти себя.

19. Работа должна будоражить

Работа не должна быть рутинной, не должна вызывать отрицательные эмоции. Она отнимает значительную часть жизни, поэтому нужно позаботиться, чтобы эта деятельность приносила удовольствие. Нужно, чтобы ребенок нашел занятие в жизни, которое будет приносить удовольствие.

20. Всегда нужно руководствоваться своими приоритетами

В жизни нужно определить то, что наиболее важно. И все, чем занимаешься, должно согласовываться с основными приоритетами. Важно, чтобы ребенок этому научился.

21. Следует целиться выше

Не нужно недооценивать себя. Лучше поставить себе высокую цель, но выполнить половину, чем достигнуть цели, которая в 10 раз меньше потенциала. Научите ребенка ставить высокие цели.

22. Чудеса случаются каждый день

Вы проснулись. Вы можете пообщаться с близкими, послушать музыку, насладиться природой, сделать что-то хорошее другим людям. Это ли не чудо?

23. Если собираешься что-то сделать, делай это с энтузиазмом и преданностью

Научите ребенка абсолютно ко всему подходить с таким отношением. Особенно к тому, что просто необходимо делать. Зачем убиваться из-за того, что нужно мыть посуду? Вместо этого можно включить музыку и весело провести время.

24. Упорный труд окупается

Важно научить ребенка, что упорный труд – самый верный способ добиться чего-то. Если совершать правильные действия и прикладывать достаточно усилий, успех становится вопросом времени.

25. Способности во многом зависят от желания

Чем сильнее желание, тем больше усилий человек приложит для реализации цели. Не зря говорят: когда есть желание, человек ищет возможности, когда желания нет, находятся отговорки. Стоит научить ребенка этой важной истине.

26. Всегда можно сделать шаг в направлении мечты

Не нужно ждать следующей недели, следующего месяца или года. Не нужно ждать, когда все образуется, когда изменится обстановка в мире. Следует научить ребенка, что делать шаг к мечте (цели) нужно прямо сейчас.

27. Важно регулярно отслеживать свой прогресс

Во-первых, это нужно для мотивации. Во-вторых, это поможет внести коррективы в план действий, если это будет необходимо.

28. Мнение других людей – это мнение других людей

Неважно, что думают другие люди. Каждый человек имеет право на собственное мнение, даже если оно не соответствует мнению других.

29. Иногда можно нарушить правила

Но только если это никому не навредит. Общество привыкло все делать по правилам. Однако это не значит, что вы тоже должны следовать этим “нормам” в точности. Иногда правила можно и даже нужно нарушать, однако стоит четко понимать, что делаешь.

30. Никто не может навязать другому, что имеет значение, а что нет

У каждого свои ценности. И каждый их определяет для себя сам. Объясните ребенку, что не следует навязывать свое мнение другим.

31. Прислушивайся к интуиции

Интуиция может о многом подсказать. Иногда стоит слушать свой внутренний голос.Научите ребенка доверять свое интуиции.

32. Принимать свои несовершенства

Есть вещи, которые мы можем поменять в себе, а есть то, что поменять невозможно. И не стоит зацикливаться на втором. Если что-то не нравится – нужно исправлять; если исправить невозможно, то нужно просто принять.

33. Каждая ошибка – небольшой шаг вперед

Ничего не происходит зря. Важно научить ребенка, что любая ошибка – это урок, который поможет продвинуться вперед.

34. Каждый день – возможность начать заново

Нет никаких ограничений. В любой день можно полностью поменять свою жизнь. Не нужно ждать особенного момента. Самое подходящее время – сейчас.

35. Если есть цель и ты живешь ей, ни один момент не тратится впустую

Целеустремленная жизнь – это то, к чему необходимо стремиться. Тогда возникает чувство наполненности. Каждый день доставляет удовольствие, когда ты знаешь, что идешь в нужном направлении.

36. Относиться ко всем (особенно к себе) нужно с добротой и уважением

Каждый из нас может сделать этот мир лучше. Достаточно лишь быть добрее к людям и уважать их. Также не стоит забывать про хорошее отношение к самому себе.

37. Прощай, не держи ни на кого зла

Обида – контрпродуктивное чувство. Больше всего оно вредит тому, кто испытывает его, а не тому, на кого оно направлено. научите ребенка прощать обиды.

38. Истинная любовь – свобода

Любви по принуждению не существует. Настоящая любовь дарит свободу, а не чувство ограниченности.

39. Каждый человек, которого ты встретишь, может научить чему-то важному

И об этом не стоит забывать. Да, будут встречаться гнусные люди, но даже они могут научить чему-то важному. Необхоимо внимательно наблюдать за окружающими людьми, каждый из них – уникальная история, из которой можно вынести пользу.

40. Неважно, сколько ты знаешь. Есть еще очень много того, чего ты не знаешь

Невозможно знать все на свете. Объем знаний человечества настолько велик, что даже целой жизни не хватит, чтобы изучить все. Поэтому всегда нужно быть открытым новым знаниям. Мир и люди вокруг никогда не перестанут нас удивлять.

Самое лучшее, что вы можете сделать для ребенка, пока он растет, – это позволить ему делать что-то самостоятельно, дать ему возможность быть сильным и ответственным. Не контролируйте каждый шаг, позвольте ребенку учиться самому. Следите, но не вмешивайтесь без необходимости. Позвольте ребенку учиться жизни на собственном опыте, научите его верить в себя.

Источник

Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!