Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

10 привычек, которые сделают вас умнее

Первый вопрос, который заботит многих — кого можно на самом деле считать умным человеком? Вернее, что делает человека умным: обилие фактов, которые он способен запомнить, или величина IQ? А может, все-таки, это мудрость сделать правильное решение в нужный момент, выйти из плохой ситуации с плюсом?

Скорее всего, именно так. Способность учитывать множество модификаторов, влияющих на ситуацию, перед тем, как принять решение, вызывает уважение в любом обществе. Людей, способных к таким поступкам, немного. Каждый из них достигает успеха своим способом, но есть у таких людей и объединяющая черта — вещи, которые они делают одинаково. Сегодня мы расскажем именно о таких привычках, переняв которые, вы и сами сможете стать успешным человеком.

Нести ответственность за свои действия

У всех нас есть определенный круг обязанностей, пренебрегать которыми — значит показывать себя безответственным, ненадежным человеком. Это неприятно для окружающих, но, в первую очередь, плохо для вас самих: пониженная самооценка, депрессия и, как следствие, еще больше ошибок в будущем. Обращайте внимание на каждое свое действие, это поможет закалить волю и не спасовать в той ситуации, где это действительно необходимо. Пообещав что-то, даже мелочь вроде обеденного перерыва вместе с коллегой — выполняйте.

Не зацикливайтесь на своих ошибках

Нуждается ли этот пункт в пояснениях? Совершив ошибку, умный человек может остановиться лишь однажды: обдумав, что пошло не так, сделав выводы и приняв ситуацию, он просто двигается дальше. Прошлое не изменишь никак, а без ошибок нет и опыта, который позволяет нам совершенствоваться до самой смерти.

Не полагайтесь на удачу

Надейся на лучшее, но будь готов к самому худшему. Ни один умный человек не станет рассчитывать свои дела, полагаясь только на слепую удачу. Даже профессиональные карточные игроки прикладывают много усилий, чтобы взять банк — удача здесь, как и в любом серьезном деле, полезное, но не обязательное условие победы. Забудьте «русский авось» как страшный сон и увидите сами, как многое в вашей жизни переменится к лучшему. 

Слово и дело

Умные люди не делают громких заявлений, которые могут показать их слабость в будущем. Другими словами — не зная, не говори, понимая — делай. Доверие играет огромное значение для благополучной жизни в социуме. Пара не подкрепленных делами фраз, несколько пустых обещаний могут с легкостью поставить крест на любой карьере.

Не полагаться на других

Нет ничего плохого в том, чтобы обратиться за помощью к близкому другу или члену семьи. Каждый человек должен иметь кого-то, кто поддержит в трудную минуту, хотя бы советом. И все же, рассчитывать лучше только на себя. В пиковый момент, нужного вам человека может просто не оказаться рядом — и что вы будете делать, просто опустите руки? Нет, проблему придется решать так, или иначе. Поэтому знайте свои сильные и слабые стороны досконально и четко понимайте, что в жизни наверняка будет ситуация, где не поможет никто.

Не переоценивайте себя

Амбиции и высокое самомнение — это, конечно, очень здорово. Но без умеренности, эти качества могут быть по-настоящему опасны. Сделайте своей привычкой двойной контроль каждого серьезного дела: даже если вы уверены в нем на 98%, лучше будет отложить решение на пару часов, занявшись чем-то другим. Умный человек знает, когда нужно держать свои амбиции в узде.

Использование потенциала современных гаджетов

Сегодня получить информацию по любому интересующему делу стало максимально просто. Интернет полон лекций, приложений для телефона и прочих костылей, которые могут за короткий срок восполнить любую информационную лакуну. Умный человек пользуется этим правильно. Мониторьте современные приложения каждую неделю, обращайте внимание на новые программы, вышедшие в вашей области интересов. Все это поможет добиться цели гораздо быстрее.

Не лгите себе

Иллюзия о том, что жизнь станет легкой прогулкой по весенней ивовой аллее — непозволительная роскошь для того, кто хочет добиться успеха. Умный человек понимает: риск подстерегает каждый день и не быть готовым к возможным неприятностям, значит поставить под удар себя и своих близких. Так что, не обманывайтесь периодами долгого затишья, ведь это вполне может стать затишьем перед самой настоящей бурей.

Не кладите все яйца в одну корзину

Не нужно вкладывать все ресурсы, усилия и здоровье в один-единственный проект, крах которого разом поставит вас на край пропасти. Умный человек всегда имеет альтернативы, резервные планы и условия отхода, которые позволяют, хотя бы, держаться на плаву, в случае провала основного плана.

Бессмысленные расходы

Не перепутайте жадность со вполне адекватной оценкой собственных финансов: стремление сэкономить на некоторых вещах может спасти львиную долю вашего бюджета. К примеру, покупка хорошего водяного фильтра избавит от необходимости приобретения воды в бутылках, а электросберегающие лампы в доме позволят сэкономить не мало денег на коммунальных услугах.

Источник: trendymen.ru









 


 
 
Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!